100 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ЗОИ КОСМОДЕМЬЯНСКОЙ

14.09.2023 года в честь столетия со дня рождения Зои Космодемьянской советник директора по воспитанию Шестопалова Юлия Николаевна и преподаватель русского языка и литературы Минасян Вера Мовсесовна организовали кинолекторий, где вместе с обучающимися посмотрели документальные и художественные фильмы о Зое Космодемьянской и обменялись впечатлениями.

LZpuh2meFGI.jpg

nwpRGOdOR3A.jpg

SQXX1pU9LbM.jpg

Студенты 3 и 4 курса ГБПОУ Новопавловского многопрофильного техникума с удовольствием приняли участие в акции «Вкус Ставрополья».
Ребята своими руками приготовили пирожные «Персики», пирог с рыбой, яблочный пирог, кулебяку с капустой и каравай «Урожай» полностью из ставропольских продуктов.

Важно было соблюсти все этапы приготовления блюд:
подготовка сырья;

обработка сырья;

приготовление фарша;

  • расстойка;
  • выпекание;
  • формовка изделий;
  • расстойка;
  • выпечка изделий;
  • оформление.

Получилось потрясающе красиво и очень вкусно!

_WYGLdx3XAs.jpg

Lfpt8Xw6oto.jpg

yRgOCFsihXw.jpg

знание.png
Регистрация на Марафон Знание.Первые официально открыта!
С 4 по 6 ноября 2023 года состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые. Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве и будет проходить на шести площадках в разных павильонах.
Главной темой марафона станут современные достижения нашей страны! Спикерами выступят учёные, руководители крупнейших компаний, успешные предприниматели, мастера культуры и искусства, государственные и общественные деятели. Они расскажут об инновациях в науке и технике, прогрессивных решениях в экономике и сфере безопасности, значимых улучшениях в социальной сфере, образовании и здравоохранении. Успей зарегистрироваться на офлайн-участие до 20 октября. Приходи на Марафон или смотри выступления онлайн из любой точки нашей страны!
Ссылка для регистрации и просмотра онлайн-трансляции Марафона на Знание.ТВ:
https :// marathon . znanierussia . ru
#МарафонЗнаниеПервые #РоссийскоеОбществоЗнание
 
 

konkurss.7888dae2.jpg

 

На Ставрополье запустили конкурс видеороликов и комиксов антинаркотической направленности

Аппарат антинаркотической комиссии Ставропольского края объявляет о старте приёма заявок на конкурс видеороликов и комиксов антинаркотической направленности, пропагандирующих здоровый образ жизни.

Потенциальным участникам конкурса предложено подписаться на телеграм-канал АНК в Ставропольском крае (t.me/antinarkotik_sk), поделиться ссылкой на этот канал на своей странице в Вконтакте, снять и опубликовать в разделе «Клипы» в социальной сети ВК видеоролик продолжительностью не более 1 минуты или создать и разместить в ВК комикс, с помощью которых рассказать об альтернативных потреблению запрещённых веществ или совершению правонарушений в указанной сфере.

После этого необходимо направить видеофайл или файл с комиксом, сканированное изображение заявки (она в файле ниже) на участие в конкурсе. а также скриншоты, подтверждающие выполнение условий конкурса, на электронную почту pr_ob@stavkray.ru (в теме письма указать «Конкурс»).

Приём конкурсных работ продлиться до 19 ноября 2023 года, 22-24 ноября пройдёт анонимное голосование в телеграм-канале АНК для определения победителя.

К участию в Конкурсе не принимаются работы, содержащие информацию, противоречащую законодательству Российской Федерации (демонстрирующих процессы курения и потребления алкогольной продукции, наркотических средств и психотропных веществ, в том числе содержащие изображения шприцов, игл, таблеток, запрещенных веществ).

16.09.2023 года  состоялся «ДЕНЬ КРАЯ».

В честь празднования Дня Ставропольского края в городском парке "Кура" заместитель директора по ВР Никитина Е.С. и советник директора по воспитанию Шестопалова Ю.Н. вместе со студентами показали мастер-класс по изготовлению окопных свечей для бойцов СВО.
Все желающие писали письма поддержки с пожеланиями скорейшего возвращения с победой!

7NhjCuPEZ0A.jpg

c5V59r6lO_w.jpg

FAEfOQDwapI.jpg

vZb1Qq7VAFA.jpg

wpIsylzKyjo.jpg

Подкатегории